Заказать обратный звонок

Уход за тротуарной плиткой

ООО «Экостройкомплекс +» производит фасадную и тротуарную плитку во Владимире. Помимо тротуарной плитки, мы предлагаем нашим клиентам такие дополнительные декоративные элементы, как балюстрада, балясины, вазон.

Тротуарная плитка во Владимире — один из самых популярных строительных материалов на сегодняшний день. Тротуарную плитку используют для подъездных дорожек к коттеджам и частным домам, на дачах и в деревнях, более того, как и во всех крупных городах, во Владимире уже несколько лет заменяют старый асфальт на тротуарную плитку в общественных местах.

Такая огромная популярность тротуарной плитки обуславливается прежде всего привлекательным внешним видом и лёгкостью кладки.

Стоит учитывать, что тротуарная плитка будет служить гораздо дольше и сохранит свой первоначальный вид, если применять к ней правильный уход. Компания «Экостройкомплекс +» даёт Вам несколько простых рекомендаций по уходу за тротуарной плиткой:

  • учитывая то, что любое дорожное покрытие, в том числе и тротуарная плитка постоянно используется, первым делом, следует соблюдать условия эксплуатации, то есть, использовать её только по прямому назначению. Например, если Ваша тротуарная плитка предназначена исключительно для пешеходов, постарайтесь не допускать на неё автомобиль, тележки, газонокосилку и другие тяжёлые предметы, которые могут привести к разрушению Вашего покрытия;
  • не используйте химические вещества для очищения тротуарной плитки от грязи и льда, они могут повредить поверхность. Также, если на Вашей дорожке образовался лёд, не применяйте для его удаления лопаты, ломы и другие тяжёлые металлические предметы;
  • периодически, тротуарную плитку стоит очищать от загрязнений при помощи обычной воды и мягкой щётки. В случае очень сильных загрязнений, допускается использование специальных моющих средств;
  • для ухода за тротуарной плиткой в холодное время года существуют специальные мётлы из дерева или пластика и специальные реагенты, предотвращающие обледенение, но не повреждающие поверхность плиточного покрытия.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Звоните нам!
ПОЛУЧИТЕ ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
(4922) 53-10-20